Производство

Заготовительный участок оснащен механическими и дисковыми пилами, ленточнопильными полуавтоматами с диаметром реза круглых заготовок до 300мм, несколькими гильотинными ножницами с толщиной руба листового металла 6,3, 12мм, 16мм., шириной до 2500мм, пресс-ножницами, листогибом, вальцами, прессами кривошипными и гидравлическими усилиями 10, 40, 63 и 100т.

Машина плазменной резки металла с ЧПУ позволяет с высокой точности по заданным чертежам осуществлять вырезку изделий любой сложности и конфигураций из листового металла толщиной до 140 мм.

Механообрабатывающий участок производит все виды механической обработки деталей и узлов выпускаемого ГШО. Имеются токарно-винторезные, фрезерные, горизонтально-расточные, круглошлифовальные, плоскошлифовальные, долбежные, сверлильные, радиально-сверлильные, зуборезные и  зубофрезерные станки и полуавтоматы, в том числе с ЧПУ.

Сварочный участок оснащен современными аппаратами для автоматической и полуавтоматической сварки.

Участок горячей штамповки оснащен молотами пневматическими с массой падающих частей 160, 250, 400, 1000кг. и линией кривошипных прессов усилием 40, 63, 100, 160т.

Участок по термообработке осуществляет закалку изготавливаемых изделий, для чего имеется печь объемной закалки, ванны закалочные, установка ТВЧ.